Bezirksleitung

 

Bezirksvorstand w Maria Kurfer (seit April 2018)
Bezirksvorstand m   Manuel Lux (seit April 2018)
Bezirkskurat  Thomas Bergmeister (seit März 2015, seit April 2018 wiedergewählt)

 

Referenten:
Bildung – Vorstand –
 
Wölflings – Stufe     woes@dpsg-ebersberg.de Derya Erden (wieder seit Mai 2016)
   Sandra Lang (seit August 2017)
 
Jungpfadfinder- Stufe     jupfis@abcdefgdpsg-ebersberg.de Lisa Brämer (seit April 2018)
Ludwig Grill (seit März 2015)
 
Pfadfinder – Stufe      pfadis@dpsg-ebersberg.de Tanja Sterzig (seit April 2018)
Sebastian Lausch (seit April 2018)
 
Rover – Stufe     rover@dpsg-ebersberg.de Franz Baierl (seit April 2018)
 

Vorstand:     pfadfinder.bezirk@gmail.com und bevos@dpsg-ebersberg.de